Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Его подвиг останется на века!"/"Батырлыгы калыр гомерлек"

Опубликовано: 14.02.2019

У детей старшей и подготовительной к школе групп прошло тематическое мероприятие "Его подвиг останется на века!", посвященное дню рождения Мусы Джалиля. Воспитатель по обучению родного языка Бадрутдинова Э.Ф. познакомила детей с жизнью и творчеством поэта. Ребята послушали выразительное чтение стихотворения М. Джалиля "Красная ромашка", а затем посмотрели это произведение в презентации. Обсудили и разобрали сложные и непонятные стороны стихотворения. А в конце мероприятия каждый ребенок смог отобразить на листе бумаги  стихотворение "Красная ромашка".

Зурлар төркемендә   Муса Җәлилнең туган көненә багышланган тематик шөгыль үтте. Татар теле тәрбиячесе Бәдретдинова Э.Ф.балаларны М.Җәлилнең тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштырды. Балалар "Кызыл ромашка" шигырен тыңладылар, аның буенча тошерелгән мультфильм карадылар. Чара рәсем ясау белән тәмамланды.