Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Зимние забавы и игры!"/"Кышкы уеннар"

Опубликовано: 29.01.2019

Пусть мороз трещит,

Вьюга в поле кружит.

Ребятишкам не страшна, эта злая стужа.

Молодцы у нас ребята: сильные, ловкие, дружные, умелые!

Салкыннар җиттеләр,

Басуда бураны уйнатып.

Сабыйларга салкыннан курыкмый

көчлеләр, җитезләр, осталар!

На дворе мороз, но дети с удовольствием гуляют, катаются на санках и ледянках с горки, обороняют снежную крепость, побеждают в игре "Царь горы" и увлеченно играют в зимние игры. Любая из зимних забав - это настоящий праздник для детей. А активный отдых на свежем воздухе зимой, очень полезен детям, он укреплят здоровье.Дети во время игр развивают силу, ловкость, координацию движений,  умение играть в командах, договариваться и находить общий язык. Учаться быть доброжелательными. Не забывают ребята и о  безопасном поведении во время игр зимой на прогулке.

Ишегалдында суык, әмма балалар рәхәтләнеп йөри, таулардан чанада һәм бозда шуа, кар ныгытмаларын саклый, "таулар патшасы" уенында җиңә һәм кышкы уеннар белән мавыгып уйный. Кышкы уеннар-балалар өчен чын бәйрәм. Ә саф һавада ял итү балалар өчен бик файдалы, ул сәламәтлекне ныгыта .Балалар уеннар вакытында көч, җитезлек, хәрәкәтләрне координацияләү, командаларда уйный белү, уртак тел таба белү сәләтен үстерә. Шулай ук уеннар балаларны әдәпле булырга өйрәтә. Балалар кыш көне Уеннар вакытында урамда йөрү кагыйдәләре турында да онытмыйлар.