Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Осень в гости к нам пришла!"/ "Көз килде"

Опубликовано: 31.10.2018

31 октября у  детей средней группы прошел осенний праздник "Осень в гости к нам пришла!"

31 октябрь көнне уртанчылар төркемендә көз бәйрәме булып үтте.

Злой осенний ветерок
У куста сорвал листок .
Долго с листиком вертелся.
Над деревьями кружил,
А потом мне на колени
Желтый листик положил.

В гости на праздник пришла сама госпожа Осень, где ее встречали братья Сентябрь, Октябрь, Ноябрь. Проверила у ребят, все ли они знают про осень. Устроила конкурсы, с чем ребята конечно же справились. Неожиданно на праздник вбежал странный гость, его звали Пугало. Жаловался, что его не хотят пускать на праздник из-за наряда. Но госпожа Осень со всем разобралась и он остался на празднике веселить детей и гостей. С особым задором дети пели песни, танцевали с листочками, соревновались, играли с мамами в игру "Репка". А в хороводной игре с Пугало дети показали свою ловкость и быстроту, когда срывали фрукты с веток. А в конце,  госпожа Осень всех детей угостила своим урожаем, который был спрятан внутри огромной грущи. Праздник удался на славу!

Бәйрәмгә кунакка Көз  үзе килде, анда аны абыйлы-энеле Сентябрь, Октябрь, Ноябрь айлары каршы алды. Алар балаларны сынап карады: кКонкурслар оештырдылар. Балалар  биремнәрне бик тиз эшләделәр, җырлар җырладылар, яфраклар белән биеделәр, әниләр белән "Шалкан"уенына уйнадылар. Ә әйлән-бәйлән уенында Пугало балалар үзләренең җитезлекләрен һәм тизлеген күрсәттеләр. Ә ахырда,  көз барлык балаларны да мул уңыш белән сыйлады. Бәйрәм бик күңелле үтте