Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Труд-это могучий воспитатель!"/"Хезмәт-ул көчле тәрбияче!"

Опубликовано: 15.10.2018

Золотая осень принесла нам не только красоту красок, но и заставила нас потрудиться. Листья с деревьев опали и легли на землю пушистым ковром. И ребятам на прогулке вместе с воспитателем пришлось взять в руки метелки и грабли и убрать листву с участка. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, а воспитывается с самого раннего детства.  И первые навыки трудового воспитания дети получают в детском саду. Труд развивает человека физически, формирует самостоятельность, желание оказывать посильную помощь взрослым. И воспитатели в детском саду стараются привить у детей трудолюбие,  разнообразные навыки  и умения, необходимые в повседневной жизни.

Алтын көз безгә матурлык кына түгел, ә безне тырышырга да мәҗбүр итә. Агач яфраклары коела һәм җиргә йомшак келәм булып күмелә. Балалар да тәрбияче белән бергә урамда йөргән вакытта кулларына себерке, тырмалар алып  яфрак җыялар.Хезмәт сөючәнлек һәм хезмәткә сәләт табигать тарафыннан бирелми, ә кечкенәдән тәрбияләнә. Балалар бакчасында хезмәт тәрбиясенең беренче күнекмәләрен дә алалар.Хезмәт кешене физик яктан үстерә, мөстәкыйльлек, өлкәннәргә кулдан килгәнчә ярдәм итү теләге булдыра. Балалар бакчасында тәрбиячеләр дә балаларда хезмәт сөючәнлек, көндәлек тормышта кирәкле төрле күнекмәләр һәм осталык тәрбияләргә тырышалар.