Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"Логические блоки Дьенеша"/"Дьенешның логик блоклары"

Опубликовано: 11.10.2018

Игры с блоками Дьенеше являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольника. Блоки Дьенеша обеспечивают интеграцию образовательных областей: Речевое, Познавательное и Социально-коммуникативное развитие. В режимных моментах и в самостоятельной деятельности дети  обучаются и закрепляют в игре цвет, размер, форму, толщину и шириную. Тем самым у дошкольников формируется  конструкторская и познавательная деятельность, навыки общения и сотворчества. В игре с блоками Дьенеша у детей переплетается несколько видов игр, которые затем объединяются в одну. Ребенку предоставляется возможность экспериментировать и создавать свой мир, где нет границ.

Дьенеш блогы белән уеннар мәктәпкәчә яшьтәге балаларның интеллектуаль үсеше өчен бик яхшы чара булып тора.

Дьенеш блоклары белем бирү өлкәләренең интеграциясен тәэмин итә: сөйләм, танып белү һәм социаль-коммуникатив үсеш. Режим моментларда һәм мөстәкыйль эшчәнлектә балалар уенда төс, күләм, форма өйрәнәләр һәм ныгыталар. Шул рәвешле мәктәпкәчә яшьтәге балаларда конструкторлык һәм танып-белү эшчәнлеге, аралашу һәм иҗат итү күнекмәләре формалаша. Балалар арасында Дьенеш блогы белән уенда берничә төрле уеннар уза, аннары алар бер-берсенә берләшәләр. Балага үз дөньяларын булдыру мөмкинлеге бирелә.