Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Колосок" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Максима Горького, дом 78
Телефон: +7(855)-577-89-05
E-Mail: Ds6.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6 "Колосок"
Руководитель: Баталова Светлана Юрьевна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 90 воспитанников
У нас учат: 8 педагогов (1 совместитель)

Новости детского сада №6 "Колосок" Алабуга муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 6-нчы "Башакчык" балалар бакчасы

"День пожилых людей!"/"Өлкәннәр көне"

Опубликовано: 03.10.2018

1 октября - вся наша страна отмечает "Международный день пожилого человека"!  День пожилого человека особый праздник. С детсва впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость. Из бабушкиных сказок и дедушкиных рассказов, рождается наша любовь к родной земле и ее истории.

3 октября в гости к ребятам на праздник "День пожилых людей!" пригласили бывших сотрудниц детского сада. Они с удовольствием приняли приглашение и пришли на праздничный концерт. Дети средне, старшей и подготовительной школе группы поздравили гостей праздника стихами, мелодичными песнями и задорными танцами. Очень серьезно ребята отнеслись к подготовке праздника и хотели всех порадовать и видеть только улыбки на их  лицах. Но ребята увидели не только улыбки, но и слезы радости. Не остались наши гости и без подарков, приготовленные руками детей.

В этот день мы хотим поздравить наших дорогих сердцу людей - мудрое и старшее поколение! Желаем добра, тепла, любви и внимания со стороны близких!!! С праздником!

1 октябрь - бөтен илебез " Халыкара өлкәннәр көнен "билгеләп үтә!  Өлкәннәр көне үзенчәлекле бәйрәм. Кечкенәдән без өлкән буын кешеләреннән халык традицияләрен һәм зирәклеген сеңдерәбез.

3 октябрь көнне балалар янына кунакка балалар бакчасының элеккеге хезмәткәрләре чакырдылар. Алар бик теләп чакыруны кабул иттеләр һәм бәйрәм концертына килделәр.Уртанчы, зурлар һәм мәктәпкә әзерлек  төркеме балалары бәйрәм кунакларын шигырьләр, җырлар, дәртле биюләр белән котладылар. Балалар бәйрәмне әзерләүгә бик җитди карадылар һәм аларның йөзләрендә елмаю гына күрергә теләделәр. Әмма балалар елмаюлар гына түгел, шатлык яшьләре дә күрделәр.

Бу көнне без олкән буын кешеләрен котларга телибез! Сезгә игелек, якыннар тарафыннан җылы, мәхәббәт һәм игътибар телибез!!! Бәйрәм белән!