Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

День Семьи, Любви и Верности!

Опубликовано: 09.07.2024

Семья – это главный критерий, поверьте!

Цените семью!

Берегите и верьте!

Семья – это дом, это дети, родные,

Родители славные и дорогие!

Любовь, понимание, забота и ласка…

Семья – это чудо и райская сказка,

Надежность, опора, стремление, успех,

И детский прекрасный, радостный смех!

С ребятами были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о  жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы.

Принимали активное участие в конкурсе «Собери ромашку», рисовали свою семью, делали совместный плакат к празднику. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили сувениры родителям.

Гаилә - төп критерий, ышаныгыз! Гаиләне кадерләгез! Саклагыз һәм ышаныгыз! Гаилә-ул йорт, бу балалар, туганнар, Ата-аналар данлы һәм кадерле! Мәхәббәт, аңлау, кайгырту һәм Наз… Гаилә-могҗиза һәм оҗмах әкияте, Ышанычлылык, таяныч, омтылыш, уңыш, Һәм балаларның матур, шатлыклы көлүләре! Балалар белән әңгәмәләр үткәрелде: «ромашка - Гаилә, мәхәббәт, тугрылык символы», «гаилә кеше тормышында», алар Петр һәм Феврония тормышы турында белделәр. Балалар тәрбияченең хикәясен зур кызыксыну белән тыңладылар, сораулар бирделәр. «Ромашка җыегыз» конкурсында актив катнаштылар, үз гаиләләрен рәсемгә төшерделәр, бәйрәмгә уртак плакат ясадылар. Балаларны кызыксындырган иң кызыклы эш – бәйрәм символы-ромашка ясау. Балалар бик тырыштылар, сак эшләделәр. Һәркем үз бүләгенең Иң яхшысы булуын теләде. Алар ромашка тылсымлы һәм аларның дус гаиләсендә теләкләрен үтәячәк дип уйлаганнар. Балалар әти-әниләренә сувенирлар бүләк иттеләр.