Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

"Поход в библиотеку."

Опубликовано: 21.02.2022

Дети старше-подготовительной группы посетили нашу городскую детскую библиотеку.

Дети увидели выставку книг, посвященную празднованию Дня Победы. Ребята с интересом рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.

Книга призвана раскрывать перед ребёнком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания. Дошкольники восприимчивы, способны глубоко чувствовать художественный текст, поэтому полюбившиеся им в раннем детстве образы останутся с ними на долгие годы. Хочется верить, что совместная работа библиотеки и детского сада поможет нашим детям сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и к природе.

Мәктәпкә әзерлек төркеме балалары шәһәр балалар китапханәсендә булдылар.

Балалар Җиңү көнен бәйрәм итүгә багышланган китаплар күргәзмәсен күрделәр. Балалар кызыксынып китаплар–малюткалар, китаплар-уенчыклар, китаплар-раскладушкалар, китап-панорамалар, төрле тематикаларга энциклопедияләр карадылар.

Экскурсия мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен бик зур тәэсир калдырды. Алар хәзер түземсезлек белән әлеге китапханәнең кайчан укучылары булачагын көтәләр.

Китап бала алдында гаделлек, игелек, намуслылык, батырлык, мәрхәмәтлелек идеалларын ачарга тиеш. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар сәнгать текстын тирән хис итә ала, шуңа күрә иртә балачагында яраткан образлар алар белән озак елларга калачак. Китапханә һәм балалар бакчасының уртак эше балаларга кешеләргә, үз-үзеңә, үз хокукларына һәм бурычларына, гамәлләренә, Хезмәткә һәм табигатькә дөрес караш формалаштырырга ярдәм итәр, дип ышанасы килә.