Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

«Играем в театр» «Театр уйныйбыз»

Опубликовано: 16.02.2022

Сегодня воспитанники средней группы нашего детского сада занимались театрализованной деятельностью. За основу сюжета дети не стали выбирать сказки, а решили построить свой сюжет, используя героев сказок. Таким образом, в гости к медведям пришла не Маша, а Пёс и Волк. Ход событий тоже был импровизирован речью и действиями детей.

Ребята были заинтересованы деятельностью и пришли к выводу, что нужно чаще играть в театрализованные игры – это очень интересное и занимательное занятие.

Бүген безнең балалар бакчасының урта төркем тәрбияләнүчеләре театральләштерелгән эшчәнлек белән шөгыльләнделәр. Сюжетның нигезе итеп балалар барыбызга да таныш булган әкиятләрне түгел, ә әкият геройларын кулланып, үз сюжетларын төзергә булдылар. Шулай итеп, аюларга кунакка Маша түгел, ә Эт һәм Бүре килде. Вакыйгалар барышы да балаларның сөйләме һәм гамәлләре белән импровизацияләнде.

Балалар әлеге эшчәнлек белән кызыксындылар һәм театральләштерелгән уеннарда ешрак уйнарга кирәк дигән нәтиҗәгә килделәр – бу бик кызыклы һәм мавыктыргыч шөгыль.