Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

«Лечим книги» “Китапларны дәвалыйбыз”

Опубликовано: 08.11.2021

Сегодня дети группы №2 вызвались помочь нашим бумажным друзьям и решили их полечить. Роль пластыря сыграли бумажная полоска и клей. Дети были очень увлечены деятельностью и каждый «вылечил» по одной книжке.

От данного занятия воспитанники узнали, что книги можно склеить не только скотчем, но и обычной бумагой и клеем, как это делали раньше. А ещё дети уточнили, что книги нужно беречь, не обижать и аккуратно пользоваться ими.

Бүген 2 нче төркем балалары безнең кәгазь дусларыбызга булышырга теләк белдерделәр һәм аларны дәваларга булдылар. Пластырь ролен кәгазь тасма һәм клей башкарды. Балалар эшчәнлекне белән кызыксынып башкарды һәм һәр бала берәр китапны “терелтте”.

Әлеге шөгыльдән тәрбияләнүчеләр китапларны  скотч белән генә түгел, ә элеккечә гади кәгазь һәм клей белән ябыштыру мөмкинлеген белделәр. Шулай ук балалар китапларны сакларга, рәнҗетмәскә һәм ипләп кулланырга кирәклеген аныкладылар.