Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

Осторожно, тонкий лед! Сак булыгыз, юка боз!

Опубликовано: 15.04.2021

В связи с приближением весеннего половодья 2021 года и целью предупреждения гибели детей и подростков на водоемах в весенний период, в нашем детском саду педагогами были проведены познавательные беседы и игровые занятия по темам: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», «Осторожно: тонкий лед!», «Не зная броду – не суйся в воду»; читали художественную литературу по данной теме («Подводная считалка», «Нерешительная рыба» «Волга – кормилица», «Посмотреть на реку», «Прыжок» и др.); смотрели  мультфильм Смешарики, серия «Ледоход»; с родителями также была проведена профилактическая работа по данной теме. В каждой группе были оформлены информационные стенды на тему: «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период».

2021 нче елгы язгы ташу якынлашу сәбәпле һәм язгы чорда сулыкларда балалар һәм яшүсмерләр үлемен кисәтү максатыннан, безнең балалар бакчасында педагоглар тарафыннан «бәла булмасын өчен, су янында сак бул! ", "Сак булыгыз: юка боз!", "Сукбайны белмичә-суга чумма», дигән темага танып-белү әңгәмәләре һәм уен дәресләре үткәрелде; бу тема буенча («су асты считалкасы», «хәлсез Балык», «Идел – туендыручы», «елга карарга», «сикереш» һ.б.) сәнгать әдәбиятын укыдылар; Смешарики мультфильмын, «Ледоход» сериясе карадылар; ата-аналар белән шулай ук әлеге тема буенча профилактик эш алып барылды. Һәр төркемдә «язгы чорда сулыкларда куркынычсызлык кагыйдәләре " темасына мәгълүмати стендлар ясалды».