Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

"Осторожно ледостав!"

Опубликовано: 30.11.2018

В рамках месячника безопасности на водных объектах, проходившего с 01.11.2018 по 30.11.2018,  с ребятами детского сада проводились занятия и мероприятия по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период. Сотрудником Поисково-спасательной службы РТ при МЧС РТ ЗПСО №6 Набережные Челны спасателем первого класса Кузнецовым С.В. проведен инструктаж с детьми «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период» и показана презентация. Ребята внимательно слушали беседу, рассматривали альбомы «Осторожно, тонкий лёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в таких ситуациях.

Для родителей были предложены памятки по теме «По оказанию неотложной помощи пострадавшим на льду», консультации: «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов».