Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

"Дары природы. Табигать байлыгы"

Опубликовано: 26.10.2018

Традиционно в нашем детском саду проводятся выставки детского творчества.

Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий нашего детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды.

В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны!

Традиция буенча безнең балалар бакчасында иҗади балалар күргәзмәсе үтә.

Мондый чаралар балаларда үзләренең иҗади потенциалын чагылдырырга һәм күрсәтергә генә түгел,ә дөньягага игелек һәм кешелеклелек сыйфатларын тәрбияли.

Әзерләнү һәм күргәзмәне оештыру безнең балалар бакчасында һәм гаиләдә балаларны тәрбияләү һәм өйрәтү,ата-аналарның педагогик мәдәниятын күтәрүдә,гаилә иҗатларын үстерүдә зур урын алып тора!

Искиткеч гүзәл әйберләр ясау өчен көз бүләкләре-яшелчәләр,җиләк-җимешләр,кипкән үләннәр,күркәләр,мүк файдаланылды.

Һәрбер әштә балаларның индивидуальлеге,иҗадилыгы  чагылдырылды.Бөтен эшләр оригиналь,кызыклы  һәм үзенчәлекле!