Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

"ЭкоВесна-2018г"-"ЭкоЯз-2018г"

Опубликовано: 24.04.2018

Мы живем и родились в нашем красивом городе Елабуга, здесь строятся новые  дома, здесь мы ходим в детский сад, учимся, отдыхаем. Но часто приходится видеть, как повсюду по городу и рядом с детским садом, люди бросают мусор. А хотелось бы видеть, как эти самые люди идут и опускают мусор в специальные контейнеры. На воспитание населения может повлиять социальная реклама, что мы и  пытались сделать своим флешмобом «ЭкоВесна 2018».  Проходящие мимо люди и близ лежащие организации зарядились нашей энергией и энтузиазмом , надеемся что благодаря  нашему выступлению люди  выйдут на очистку нашего города и Елабуга будет процветать!!!

Без  үзебезнең матур Алабуга шәһәрендә тудык һәм яшибез,яңа  йортлар төзелә , балалар бакчасына йорибез, укыйбыз,ял итәбез. Әмма еш  кына шундый күренешне күрергә туры килә; шәһәр буйлап һәм балалар бакчасы белән рәттән,кешеләр чүп атып калдылалар. Ә  киресенчә башка күренешне,шушы ук Кешеләрнең барганын һәм чүпне махсус  контейнерларга салганын күрәсе килә. Халыкны тәрбиеләүгә этәргеч  булып социаль  реклама тора. Без үзебезнең  “ЭкоЯз-2018” флешмобы белән шуны күрсәтергә  теләдек. Яннан үтүче кешеләр һәм якын урнашкан оешмалар безнең энергия һәм энтузиазм  белән  чалгап алынды . Чыгышны карап кешеләр чүптән арындырырга  чыгарлар һәм шәһәребез чәчәк атачак дип ышанабыз!