Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Набережная, дом 4.
Телефон: +7(855)-577-91-55
E-Mail: detsadv5gnomik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №5 «Гномик» ЕМР РТ»
Руководитель: Галеева Лейсан Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 60 детей, 1 ребенок - гражданка Узбекистана
У нас учат: 8 педагогов. Язык обучения русский

Новости детского сада №5

Библиотека Серебряного века

Опубликовано: 13.04.2017

Библиотека Серебряного века создана в одном из исторических зданий города в 2005 году. Основу её книжных фондов (а это порядка 6 тысяч томов) составляют произведения поэтов и писателей – современников М. Цветаевой: Б. Пастернака, О. Мандельштама, Н. Гумилева, А. Ахматовой и других, литературные и биографические исследования.

Благодаря сотрудничеству Библиотеки Серебряного века с Русским общественным фондом А.И. Солженицына фонды библиотеки регулярно пополняются новыми эксклюзивными изданиями.

Библиотека Серебряного века всегда рада принять ценителей российской словесности в «Литературной гостиной». Уютный читальный зал, современное техническое оснащение максимально приближают пользователя к источнику необходимой информации.

Библиотека Серебряного века – культурный центр Елабуги, место встречи творческой интеллигенции. Интерьеры конференц и видео залов и великолепной Каминной гостиной располагают к дружескому общению и творчеству.

Ведётся работа клубов по интересам: языкового общения (немецкий и английский), ценителей словесности «Литературная гостиная» и любителей настольных игр «Chance».

С апреля 2015 года в Библиотеке Серебряного века работает электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина. Елабужский государственный музей-заповедник стал первым среди музеев Российской Федерации, получившим доступ к богатейшим информационным, культурным и научным ресурсам президентской библиотеки.

Объект культурного наследия местного значения.

Ежегодно Библиотеку посещают более 5 тысяч человек.