Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 42
Телефон: +7(855)-573-76-91
E-Mail: mbdou31Jemchujinka@yandex.ru, Elabuga.ds31@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №31 "Жемчужинка" ЕМР РТ
Руководитель: Нуретдинова Гульмарьям Имамутдиновна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанник. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 18 педагогов, язык обучения русский

Новостной блог деятельности детского сада

По улицам города/ Шәһәр урамнары буйлап

Опубликовано: 27.06.2024

На кануне празднования дня ГИБДД (3 июля), у нас в саду прошло мероприятие «По улицам города» для детей старшего дошкольного возраста, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.  В гости была приглашена представитель ГБУ "Безопасности дорожного движения "- Гилмутдинова Р.Р., начальник отдела профилактики территориального управления г. Набережные Челны.

Воспитанники ДОУ не только показали свои знания по правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои умения и навыки ориентироваться в пространстве, ловкость и слаженность. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и нужных знаний.

Бүген ЮХИДИ көнен бәйрәм итү алдыннан (3 июль), балаларның юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәвен пропагандалауга, ишегалларында һәм юлларга якын башка территорияләрдә куркынычсыз тәртип күнекмәләрен формалаштыруга юнәлдерелгән мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен «Шәһәр урамнары буйлап» исемле чара узды. Кунакка "Юл хәрәкәте иминлеге" ДБУ вәкиле Р.Р. Гыйльметдинова, Чаллы шәһәре территориаль идарәсенең профилактика бүлеге башлыгы чакырылган иде.

ББ тәрбияләнүчеләре юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча белемнәрен күрсәтеп кенә калмадылар, ә шулай ук үзләренең киңлектә ориентлашу осталыкларын һәм күнекмәләрен, җитезлекләрен күрсәттеләр. Чарада катнашучыларның барысы да бик күп уңай эмоцияләр һәм кирәкле белемнәр алды.