Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 42
Телефон: +7(855)-573-76-91
E-Mail: mbdou31Jemchujinka@yandex.ru, Elabuga.ds31@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №31 "Жемчужинка" ЕМР РТ
Руководитель: Нуретдинова Гульмарьям Имамутдиновна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанник. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 18 педагогов, язык обучения русский

Новостной блог деятельности детского сада

Мы- друзья природы/ Без табигать дуслары

Опубликовано: 26.06.2024

«Какие условия необходимы для роста и развития растений? Какие овощи и зелень выросли на огороде?». Поиском ответов на эти вопросы занимались сегодня дошкольники старших групп во время экскурсии на мини - огород детского сада. Дети учились отличать сорные растения и закрепили знания об овощных культурах и травянистых растениях. В завершении вместе с педагогом подвели итог наблюдения  и постарались своими словами объяснить значение поговорки «Летний день- год кормит».

«Үсемлекләрне үстерү өчен нинди шартлар кирәк? Бакчада нинди яшелчәләр һәм яшеллек үскәннәр?». Бу сорауларга җавапларны эзләү белән бүген, өлкән яшьтәге балалар, бакчада экскурсия вакытында  шөгыльләнде. Балалар чүп үләннәрен аерырга өйрәнделәр һәм яшелчә культуралары һәм үсемлекләр турында белемнәрен ныгыттылар. Тэрбияче апалары  белән бергә  күзәтүгә йомгак ясадылар һәм “Җәйге көн - ел ашата” дигән әйтемнең мәгънәсен үз сүзләре белән аңлатырга тырыштылар.