Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 42
Телефон: +7(855)-573-76-91
E-Mail: mbdou31Jemchujinka@yandex.ru, Elabuga.ds31@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №31 "Жемчужинка" ЕМР РТ
Руководитель: Нуретдинова Гульмарьям Имамутдиновна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанник. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 18 педагогов, язык обучения русский

Новостной блог деятельности детского сада

Игровая деятельность/ Уен эшчәнлеге

Опубликовано: 27.05.2024

Основной способ познания мира у детей - игровая деятельность. Именно она позволяет малышам быстрее социализироваться, открывает источник знаний, а также развивает физически и духовно. Поэтому организации и проведению разных видов игр в дошкольном учреждении уделяется пристальное внимание.

Детям очень хорошо в детском саду, каждый день они узнают что-то новое! Малыши проявляют себя в разных видах деятельности: лепке, конструировании, много нового и интересного. Чтение художественной литературы, оздоровительные мероприятия. Ребята очень любят играть, что помогает в развитии речи. Изучают новые для них песенки на музыкальных занятиях.

Каждый день в детском саду - это новые впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно.

Балаларда дөньяны танып белүнең төп ысулы - уен эшчәнлеге. Нәкъ менә ул балаларга тизрәк аралашырга мөмкинлек бирә, белем чыганагын ача, шулай ук физик һәм рухи яктан үстерә. Шуңа күрә мәктәпкәчә учреждениедә төрле уеннарны оештыруга һәм үткәрүгә зур игътибар бирелә.

Балалар бакчасында бик яхшы, алар көн саен яңа нәрсә беләләр! Балалар үзләрен төрле эшчәнлекләрдә күрсәтәләр : ябыштыру, конструкцияләү, күп яңа һәм кызыклы нәрсәләр. Нәфис әдәбият уку, сәламәтләндерү чаралары. Балалар уйнарга бик яраталар, бу сөйләм үсешенә ярдәм итә. Алар өчен яңа җырларны музыка дәресләрендә өйрәнәләр.

Балалар бакчасында һәр көн яңа тәэсирләр, уеннар, аралашу, кызыклы эшләр белән шөгыльләнү, иҗат. Балалар бакчасында эш көннәре бик күңелле һәм мавыктыргыч уза.