Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 42
Телефон: +7(855)-573-76-91
E-Mail: mbdou31Jemchujinka@yandex.ru, Elabuga.ds31@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №31 "Жемчужинка" ЕМР РТ
Руководитель: Нуретдинова Гульмарьям Имамутдиновна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанник. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 18 педагогов, язык обучения русский

Новостной блог деятельности детского сада

«Всероссийская неделя психологии» /«Бөтенроссия психология атналыгы»

Опубликовано: 24.04.2024

С 22 апреля в нашем саду началась «Всероссийская неделя психологии». Педагоги ДОУ провели мероприятия, направленные на формирование у дошкольников позитивного настроения, толерантности и дружелюбия. Детям было предложено поучаствовать в акции «Радуга настроения». Ребята старших групп рисовали мелками на асфальте «Мое настроение», малыши рисовали «Солнечные ладошки», а также участвовали в минутках релаксации.

Ежедневно тема дня менялась. Например, сегодня день на тему «Моя семья -моя крепость». Дети старших групп в утреннем кругу говорили «Семья это- … » и обозначали ценность и значимость своей семьи. День закончился  выставкой рисунков в группах «Моя веселая семейка».

22 апрельдән безнең бакчада «Бөтенроссия психология атналыгы»башланды. ДОУ педагоглары мәктәпкәчә яшьтәге балаларда уңай кәеф, толерантлык һәм дуслык формалаштыруга юнәлдерелгән чаралар үткәрде. Балаларга «күңел Салавы» акциясендә катнашырга тәкъдим ителде, асфальтта «Минем кәефем» не, «Кояш куллары» н, шулай ук релаксация минутларында катнаштылар. Көн саен Көн темасы үзгәрде. Мәсәлән, бүген «минем гаиләм-минем ныгытмам»темасына көн. Өлкән төркем балалары иртәнге түгәрәктә «бу - ата гаиләсе » дип әйтәләр һәм үз гаиләләренең кыйммәтен һәм әһәмиятен билгелиләр. Көн «минем күңелле гаиләм»төркемнәрендә рәсемнәр күргәзмәсе белән тәмамланды.