Адрес: 423602, Республика Татарстан, гогод Елабуга, ул. Интернациональная, дом 10
Телефон: +7(855)-573-52-88
E-Mail: Ds30.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка»
Руководитель: Шарипова Гилия Равильевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанников, воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 36 педагог; язык обучения русский

Новости

Тематический день по безопасности дорожного движения/Юл хәрәкәте иминлеге буенча тематик көн

Опубликовано: 10.06.2024

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по безопасности дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
4.06.2024 г. в средней логопедической группе «Колокольчик» прошел тематический день по безопасности дорожного движения. Дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Скажи и покажи», «Да-нет»; подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Вежливый водитель». В игре «Дорожный турнир» надо было найти парные элементы, подходящие по смыслу, где проверкой служил пазловый замок.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Балалар бакчасында юл хәрәкәте кагыйдәләренә өйрәтү - тормыш зарурлыгы, шуңа күрә юл хәрәкәте куркынычсызлыгы буенча төрле чаралар мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә һәрвакыт актуаль. Чараны уздыруның төп максаты: балаларның юл хәрәкәте кагыйдәләре һәм юл билгеләре турында күзаллауларын формалаштыру. 4.06.2024 елда “Колокольчик” урта логопед төркемендә юл хәрәкәте иминлеге буенча тематик көн узды. Балалар светофор һәм юл билгеләре турында шигырьләр укыдылар. Юлда хәвеф-хәтәрсез тәртип турында гәпләштеләр, табышмакларга җаваплар таптылар. "Әйт һәм күрсәт", "Әйе-юк" уен ситуацияләре үткәрелде; "Сигналы светофора", "Стоп - идите", "Әдәпле йөртүче" хәрәкәтчән уеннары үткәрелде. "Юл турниры" уенында сүлпән йозак хезмәт иткән мәгънәгә туры килә торган парлы элементлар табарга кирәк иде. Үткәрелгән эш нәтиҗәсендә, балалар светофор сигналлары һәм юл хәрәкәте кагыйдәләре турында ныклы белем алды.