Адрес: 423602, Республика Татарстан, гогод Елабуга, ул. Интернациональная, дом 10
Телефон: +7(855)-573-52-88
E-Mail: Ds30.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка»
Руководитель: Шарипова Гилия Равильевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанников, воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 36 педагог; язык обучения русский

День народного единства/Халык бердәмлеге көне

Опубликовано: 06.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны.      В предверии праздника в детском саду прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику.     В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.     Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.      В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной нашей общей Родины - России.

4 ноябрь - Халык бердәмлеге көне. Бу - илебез территориясендә яшәүче барлык кешеләрнең бердәмлеге бәйрәме. Бәйрәм алдыннан балалар бакчасында бу бәйрәмгә багышланган тематик дәресләр һәм сөйләшүләр узды. Төрле чаралар барышында балалар бәйрәмнең барлыкка килү тарихы белән таныштылар. Балалар Ватаныбызның ничек зур һәм матур булуын, аның тарихын искә алып, дәүләт символлары турында белемнәрен беркеткәннәр. Мондый чараларны үткәрү Ватанга мәхәббәт, аның өчен, Русиядә яшәүче халык өчен горурлык хисләрен тәрбияләргә, төрле милләт кешеләренә яхшы мөнәсәбәтне формалаштырырга ярдәм итә. Башкарылган эш нәтиҗәсендә егетләр тынычлык һәм дуслык һәрвакыт булсын, бәрелешләр һәм рәхмәтләр булмасын дип аңларга килде. Без кечкенәдән дуслык итәргә, бер-беребезне хөрмәтләргә, сакларга тиеш, чөнки без - безнең бер уртак Ватаныбызның - Русиянең балалары.