С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423602, Республика Татарстан, гогод Елабуга, ул. Интернациональная, дом 10
Телефон: +7(855)-573-52-88
E-Mail: Ds30.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка»
Руководитель: Шарипова Гилия Равильевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 147 воспитанников, воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 36 педагог; язык обучения русский

Наш бумажный самолет отправляется в полет./ Безнең кәгазь самолет очышка китә.

Опубликовано: 16.08.2019

Кто сказал, что самолеты из бумаги  - это несерьезно? Ведь  бумажные самолеты  - это одно из любимых игрушек многих детей и взрослых. 16 августа  в нашем детском саду прошел «День бумажного самолётика». Совместно с воспитателем дети изготовили бумажные самолетики, придерживаясь, правил, которые используют во всем мире. Каждый самолетик был неповторим и согрет теплом детских творческих ладошек. Ребята  с большим удовольствием отгадывали загадки, играли в весёлые подвижные игры, участвовали  в разных конкурсах: «Самый лучший самолётик», «Самый дальний полёт» и «Самый красивый полёт». Но самым незабываемым событием, стал одновременный запуск самолётов. Как птицы закружились в небе над детским садом разноцветные летательные аппараты.

Кәгазь самолетлар   - бу җитди түгел дип кем әйтә,? Кәгазь самолетлар - күп кенә балалар һәм өлкәннәрнең яраткан уенчыкларының берсе бит. 16 август көнне безнең балалар бакчасында "Кәгазь самолет" көне үткәрелде. Тәрбияче белән берлектә, бөтен дөньяда куллана торган   кагыйдәләр буенча,  балалар кәгазь самолетлар ясадылар.  Балалар бик теләп табышмакларга җавап бирделәр, күңелле уеннар уйнадылар, төрле конкурсларда катнаштылар: «Иң яхшы самолет», «Иң озын очыш» һәм «Иң матур очыш». Әмма иң онытылмаслык вакыйга - самолетларны бер үк вакытта җибәрү булды.