• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Память всегда жива

Опубликовано: 16.07.2015

16 июля в детском саду прошла встреча с ветераном трудового фронта Ольгой Дмитриевной Якушевой . Она рассказала, как они, школьники, военного времени старались не только хорошо учиться, но и помогать взрослым на производстве во имя нашей победы. Дети военного времени трудились целый день  вместе с взрослыми, а вечерами продолжали учиться. Каждый старался четко выполнять все задания учителя, и было очень стыдно перед  товарищами, если ты получал плохую отметку. В своем рассказе она упомянула события, которые предопределили ее будущую профессию, учителя. Взрослые, уходя на работу, оставляли ей младших детей всего двора, и ей приходилось брать на себя роль воспитателя. Она старалась научить их не только чтению и письму, но и привить им правила хорошего тона и поведения. После своего рассказа Ольга Дмитриевна, с удовольствием,  вместе с детьми  посмотрела мультфильм о детях военного времени «Воспоминание».