• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Масленица - Карга боткасы

Опубликовано: 15.03.2014

14 марта в МБДОУ №3 прошел  праздник встречи весны. Задорные танцы, веселые песни о солнышке весенней капели звучали на русском и татарском языках. Скоморох - веселчак (воспитатель по обучению родному языку Тазеева Г.А.),заводил детвору своими прибаутками и шутками. А Весна (воспитатель Бычкова М.В.) водила с детьми хороводы и развлекала детей играми - соревнованиями.  Ведущие праздника (Габдурахманова А.Р. и Хадеева Н.М.) не отступили от традиции и предложили детям подготовительной группы разыграть сценку из праздника "Карга боткасы" - хождение в гости  к бабушкам за продуктами для каши. Апофеозом весеннего праздника стало сожжение чучела - Масленицы. Всех ребятишек угостили сладкой кашей и вкусными бленами. Вот так детвора из детского сада "Теремок" знакомятся с праздниками русского и татарского народов - "Масленицей" и "Карга боткасы".