• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Расскажи нам, Шурале"-"Әйт әле, Шүрәле".

Опубликовано: 19.04.2024

В преддверии дня рождения великого татарского поэта и писателя Габдулла Тукая,в детском саду номер 3 "Теремок"ежедневно с детьми вспоминаем великого писателя.Читаем ,его сказки,рисуем к ним иллюстрации,беседуем о жизни маленького Тукая,учим стихи,готовим драматизации.Вот и сегодня с детьми сыграли авторскую хороводную игру,которую придумала воспитатель по обучение татарскому языку Гадельшшина Ф.Х."Расскажи нам,Шурале".Дети очень любят произведения Г.Тукая.

Бүген 3 нче номерлы"Теремкәй"балалар бакчасында балалар белән татар теле тәрбиячесе Гадельшшина Ф.Х. уйлап тапкан "Әйт әле Шүрәле"әйлән бәйлән уеннын уйнадык. Г.Тукайның тиздән туган көне якынлаша.Шул уңайдан бакчада бу көннәрдә балалар белән Г Тукайның тормыш юлы һәм иҗаты турында әңгәмәләр корабыз,әктятләрен тыңлыйбыз,шигырьләрен ятлыйбыз,әктятләренә иллюстрацияләр ясыйбыз.Г.Тукай әкиятләрен балалар кечкенәдән белеп һәм яратып үсәләр.