• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Мы любим играть" - "Без уйныйбыз, уйныйбыз, уеннан һич туймыйбыз"

Опубликовано: 13.03.2024

Развивая познавательный интерес к народным костюмам народов Поволжья, с детьми младшего возраста мы рассматриваем картины с куклами в национальной одежде, играем с куклами в национальных нарядах. Тем самым мы воспитываем интерес детей к национальной одежде. Такие игры в режимных моментах являются положительным моментом в воспитании у детей с младшего возраста доброжелательности отношения к окружающим.

Бүген 3 нче номерлы "Теремкәй" балалар бакчасының 2 нче кечкенә балалар төркеме балалары белән татар халык киеме кигән курчаклар белән режим мизгелендә уеннар оештырдык. Мондый уеннар балаларда Идел буе халыкларының киемнәренә кечкенәдән үк кызыксыну уяту йөзеннән уздырыла. Балаларга кечкенәдән үк үзара дус тату, мәрхәмәтле булырга кирәклеген төшендерергә тырышабыз.