• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Работа с родителями по обучению детей татарскому языку" - "Балаларны татар телен өйрәтү буенча әти әниләр белән эш"

Опубликовано: 06.12.2023

В детском саду номер 3 "Теремок" большое внимание уделяется работе с родителями по обучению детей татарскому языку. Проводятся консультации, индивидуальные беседы, мастер классы, желающим даём домашнюю работу, для закрепления знаний полученных на занятии. И выполнение одной из домашних заданий, снятое на видео семьёй Лашмановых,с воспитанницой подготовительной группыЕвой Лашмановой, отправили на региональный конкурс "Повторение татарского языка дома" Новое время-Яңа вакыт"и получили диплом 3 степени.Вот такие старательные и творческие родители и дети есть в нашем детском саду" Теремок ".

Безнең 3 нче номерлы "Теремкәй" балалар бакчасында балаларны татар теленә өйрәтүдә әти әниләрне җәлеп итүгә зур урын бирелә. Әти әниләр белән консультацияләр, әңгәмәләр, мастер-класслар уздырыла, өй эшләре тәкъдим ителә. Балалар бик теләп әти әниләре белән өйдә татарча уйныйлар. Шундый өй эшләренең берсен Ева Лашманова үзенең әнисе белән үтәп күрсәтте, һәм "Новое время" - "Яңа вакыт" региональ конкурсанда 3 нче урынга лаек булды.