• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Сабантуй" - "Сабан туе"

Опубликовано: 06.06.2023

Сегодня в нашем  детском саду состоялся  Сабантуй - татарский народный праздник.из поколения в поколение переходят народные традиции. И одним из самых ярких традиций татарского народа является Сабантуй.С утра участок был наряжен в татарском народном стиле, дети одели татарские народные костюмы.Сабантуй начался  задорным татарским народным танцем в исполнении воспитателя Самедовой С. М. и воспитанницы старшей группы Шумиловой Мирославы.Дети играли в народные татарские забавы: "Донеси яйцо", "Набери ложкой воды в  чашку", "Кореш", "Битва мешками" и другие.Праздник получился на славу.

Бүген безнең балалар бакчасында Сабантуй-татар халык бәйрәме узды.халык традицияләре буыннан-буынга күчә. Татар халкының иң якты традицияләренең берсе-Сабантуй.Иртән участок татар халык стилендә киенгән, балалар татар халык костюмнары кигәннәр.Сабантуй тәрбияче С.М. Самедова һәм өлкән төркем тәрбияләнүчесе Мирослава Шумилова башкаруында татар халык биюе белән башланып китте.Балалар татар халык уеннары уйнадылар:" йомырка китерегез"," касәгә кашык су җыегыз"," Кореш"," капчыклар белән сугыш " һәм башкалар.  Бәйрәм балалар күңеленә хуш килде.