• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Перелетные птицы. Подготовка к отлету"/"Күчмә кошлар. Очышка әзерлек"

Опубликовано: 12.10.2022

2 октября в нашем дошкольном учреждении был организован тематический день "Перелетные птицы. Подготовка к отлету". Его цель состояла в расширении представлений детей о жизни перелетных птиц. На протяжении всего дня мы с ребятами беседовали о том, зачем птицам перелет в "теплые края", отгадывали загадки, играли в дидактические игры с использоанием ЭОП "Пернатый мир", разучили пальчиковые игры, установили связь между строением, образом жизни птиц в экосистеме, сравнили перья голубя и гуся.

12 октябрьдә безнең балалр бакчасында " Күчмә кошлар. Очышка әзерлек." Аның максаты-балаларның күчмә кошлар тормышы турында күзаллауларын киңәйтү иде. Көн дәвамында без балалар белән кошларның ни өчен "җылы якларга" очып китүе турында сөйләштек, табышмаклар чиштек, "Каурыйлы дөнья" дигән дидактик уеннар уйнадык, бармак уеннарын өйрәндек. Күгәрчен һәм каз каурыйларын чагыштырып карадык.