• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"День России"/"Россия көне"

Опубликовано: 10.06.2022

Сегодня у нас в детском саду прошел праздник, посвященный дню России. Цель данного мероприятия формирование у дошкольников гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, воспитание чувства любви к родному краю. В этот день символами  всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были герб, флаг, гимн РФ. Ребята сгордостью читали стихи, пели песни о России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн России.

Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России- праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник- символ национального  единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Бүген безнең балалар бакчасында Россия көненә багышланган бәйрәм узды. Әлеге чараның максаты-мәктәпкәчә яшьтәге балаларда гражданлык-патриотик хисләр, Россия турында күзаллаулар формалаштыру, туган якка мәхәббәт тәрбияләү булып торды. Бу көнне безнең балалар бакчасында узган барлык чараларның символлары-РФ гербы, флагы, гимны булды. Балалар зур горурлык белән Россия турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. Тантаналы тынлыкта Россиянең кечкенә гражданнары, Россия гимны яңгыраганда, торды.

Балалар  энергия һәм яхшы кәеф алдылар. Балалар Россия Көне - азатлык, гражданлык тынычлыгы , закон һәм гаделлек нигезендә кешеләрнең ризалыгы бәйрәме, дип үзләштерделәр. Бу бәйрәм-милли бердәмлек һәм Ватаныбызның бүгенгесе һәм киләчәге өчен гомуми җаваплылык символы.