• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Увлекательный мир сказок Г.Тукая"/"Г. Тукай әкиятләре дөньясы"

Опубликовано: 12.04.2022

В нашем детском саду воспитатели продолжают знакомить детей с творчесвом татарских  писателей. И одним из ярчайших представителей татарской литературы является великий татарский поэт Габдулла Тукай. Ценно то, что произведения Тукая пронизаны глубокой любовью к родному краю, его природе, его творческое наследие из поколения в поколение воспитывает в детях любовь и бережное отношение к родному дому, родной земле, учит ценить упорный труд, терпение, закладывает основы эстетического восприятия мира. Важно, что через его произведения дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость. Они способствуют формированию у детей таких ценных качеств характера, как трудолюбие, честность, смелость, скромность, ответственность, прививается интерес к школе и знаниям.

Безнең балалар бакчасында тәрбиячеләр балаларны татар язучыларының иҗаты белән таныштыруларын дәвам итәләр. Татар әдәбиятының иң күренекле вәкилләренең берсе-бөек татар шагыйре Габдулла Тукай. Тукай әсәрләре туган якка, аның табигатенә тирән мәхәббәт белән сугарылуы, аның иҗади мирасы буыннан-буынга балаларда туган йортка, туган җиргә мәхәббәт һәм сакчыл караш тәрбияләү, хезмәтнең һәм сабырлыкның кадерен белергә өйрәтү, дөньяны эстетик кабул итү нигезләрен сала. Аның әсәрләре аша балалар татар халкының гореф-гадәтләрен, олыларга хөрмәт, игелеклелек һәм ярдәмчеллеккә өйрәнәләр. Алар балаларда хезмәт сөючәнлек, намуслылык, кыюлык, тыйнаклык, җаваплылык, мәктәп һәм белемгә карата кызыксыну тәрбияли.