• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Зарница"/"Аҗаган"

Опубликовано: 22.02.2022

С целью популяризации спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения, пропаганды здорового образа жизни, содействия гармоничному физическому развитию ребенка, а также воспитания патриотических чувств к Российской армии и любви к Родине, сегодня в нашем детском саду прошла военно- патриотическая игра "Зарница". С песней "Служить России" "бойцы" проследовали строевым шагам на "поле сражения". Перед юными "бойцами" была поставлена важная задача: необходимо найти пакеты с секретнми документами и доставить их в штаб. После построения юные "бойцы" разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: "Минное поле", "Переправа через болото", "Снайперы", "Полевой госпиталь", "Разведчики", "Ориентирование". Дошкольники перевозили "раненных" на санках в военно-полевой госпиталь, где медсестры оказывали первую медицинскую помощь. Мероприятие прошло очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Все "бойцы" были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! так держать!

Мәктәпкәчә белем бирү учреждениясендә тәрбияләнүчеләр арасында спортны һәм физик культураны популярлаштыру, сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау, баланың гармонияле физик үсешенә ярдәм итү, шулай ук Россия армиясенә патриотик хисләр һәм Ватанга мәхәббәт тәрбияләү максатыннан, бүген безнең балалар бакчасында "Аҗаган" хәрби - патриотик уен узды.

Яшь "сугышчылар" үзләрен төрле уеннарда сынап карадылар, этаплар буенча биремнәр үтәделәр:  яшерен документлар белән пакетлар табарга һәм аларны штабка илтеп тапшырырга кирәк, " сазлык аша кичү"," снайперлар"," кыр госпитале"," разведчиклар". Мәктәпкәчә яшьтәге балалар "яралыларны" хәрби-кыр госпиталенә алып бардлар, анда шәфкать туташлары беренче медицина ярдәме күрсәттеләр. Чара бик күңелле үтте. Балалар барлык биремнәрне дә бик яхшы үтәделәр һәм үзләренең җитезлекләрен  күрсәттеләр.