• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

"Экскурсия в музей уездной медицины"/"Өяз медицина музеена экскурсия"

Опубликовано: 10.02.2022

8 февраля дети старшей группы посетили музей уездной медицины. Музей рассказывает о становлении и развитии земской медицины в России на примере Елабужского уезда, о развитии здравоохранения в Елабуге. Экскурсия по музею разработана специально для дошкольников. В просторных залах- бывших больничных палатах- созданы интерьеры дома знахарей, кабинета уездного врача. Сотрудники музея провели с детьми интересное и доступное для детского восприятия занятие по здоровью. Дети узнали мого интересного и нового о лечении людей в прошлом. Дети с удовольствием играли в спортивные игры и отгадывали загадки.

8 февраль көнне зурлар төркеме балалары өяз медицинасы музеена бардылар. Музей Алабуга өязе мисалында Россиядә медицина барлыкка килүе һәм Алабугада сәламәтлек саклау үсеше турында сөйли. Музей буйлап экскурсия мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен махсус эшләнгән. Иркен залларда - элеккеге хастаханә палаталарында-знахарьләр йорты, өяз табибы кабинеты интерьерлары булдырылган. Музей хезмәткәрләре балалар белән сәламәтлек буенча кызыклы дәрес үткәрделәр. Балалар кешеләрне дәвалау турында бик күп кызыклы һәм яңа мәгълүмат белделәр, бик теләп спорт уеннары уйнадылар һәм табышмаклар чиштеләр.