• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ муниципальной выставки-конкурса «Оставим елочку в лесу»

Опубликовано: 29.12.2021

С 01 по 23 декабря 2021 года в рамках акции «Ель» Детским эколого-биологическим центром совместно с Детским садом №3 была проведена муниципальная выставка-конкурс «Оставим елочку в лесу» среди дошкольных образовательных учреждений Елабужского муниципального района.

Конкурс проводился с целью сохранения посадок ели и сосны от незаконной рубки перед новогодними и рождественскими праздниками.

Участниками конкурса были воспитанники дошкольных образовательных учреждений6 МБДОУ «Детский сад №1 «Дюймовочка», МБДОУ «Детский сад №3 «Теремок», МБДОУ «Детский сад №12 «Солнышко»: МБДОУ «Детский сад №14 «Звездочка», МБДОУ «Детский сад №16 «Лучик», МБДОУ «Детский сад №17 общеразвивающего вида  «Ромашка»: МБДОУ «Детский сад №25 «Родничок» комбинированного вида, МБДОУ «Детский сад №26, МБДОУ, «Детский сад №28 «Лесная сказка» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №29 «Золотая рыбка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка», МБДОУ «Детский сад №35 «Лейсан» комбинированного вида , МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №36 «Искорка»,  Центр развития ребенка –детский сад №38 «Золотой ключик», МБДОУ Альметьевский детский сад, МБДОУ Старо- Юрашский  детский сад ,МБДОУ Танаевский детский сад, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №40 «Созвездие» ,МБОУ «Гимназия 1 – Центр национального образования»

Всего в конкурсе-выставке приняли участие 19 дошкольных учреждения.

Всего участников 98 (46 поделки и композиции, 12 рисунков, 11 аппликаций, 29 стихов).

Выставка – конкурс проводилась в два этапа:

1 этап: внутри учреждения;

2 этап: муниципальный.

В рамках первого этапа дошкольные образовательные учреждения с 01 до 11 декабря 2021 года организовали и провели в своем учреждении работу по двум направлениям:

1. Выставку - конкурс «Оставим ёлочку в лесу!» по номинациям:

- Лучшая елочка из бросового материала;

- Лучшая новогодняя композиция;

- Лучший рисунок;

- Лучшая аппликация.

(приветствуется совместное творчество детей, родителей и воспитателей)

2. Конкурс чтецов по номинациям:

- Лучший чтец стихотворения на русском языке;

- Лучший чтец стихотворения на татарском языке;

- Лучший авторский стих на татарском языке;

- Лучший авторский стих на русском языке.

Победители номинаций первого этапа участвовали в муниципальном этапе.

В рамках второго (муниципального) этапа дошкольные образовательные учреждения с 13 по 21 декабря представили работы победителей по первому направлению (выставка - конкурс «Оставим ёлочку в лесу!») и по второму направлению  (видеоролики в исполнении стихотворений по номинациям на электронных носителях).

23 декабря 2021 года в МБДОУ Детский сад № 3 «Теремок» состоялось

подведение итогов конкурса-выствыставки