• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Теремок встречает гостей!!!

Опубликовано: 04.04.2013

«Теремок» встречает гостей!

4 апреля в детском саду прошел методический день на тему «Театрализованная деятельность в ДОУ как средство развития детей».

С самого утра в стенах «Теремка»  царила  атмосфера предвкушения чего-то необычного: сотрудники завершали приготовления, родители - волновались за своих детей – артистов, а маленькие участники – сами дети –примеряли костюмы, и волновались не меньше взрослых… Еще вчера ребятишки показывали свое актерское мастерство перед родителями, а сегодня им предстояло выступить перед воспитателями  - гостями детского сада.

Дефиле  сказочных героев, приветствие детей, а за ним и презентация, окунули гостей семинара в мир театрализованной игры, которой умело руководили «режиссеры» и «постановщики» в лице руководителя учреждения и педагогов детского сада.

В каждой группе прошли открытые занятия, на которых было продемонстрировано мастерство применения  воспитателями  элементов театрализованной деятельности во всех режимных моментах. На всех занятиях применялись  здоровьесберегающие педагогические технологии, социо-игровые технологии,  технологии  личностно-ориентированного взаимодействия педагога с детьми, технология интегрированного занятия.

Русскоязычные воспитатели показали также  свое знание татарского языка.

Каждое из показанных занятий было так запланировано,  что прослеживалась связь еще с одним мероприятием: проведением татарского весеннего праздника «Карга боткасы».

Во дворе детского сада была организована площадка для театрализованного действия, в котором приняли участие все сотрудники учреждения. Громкая музыка, задорные танцы и сюрпризные моменты  заряжали своей энергией не только участников праздника, но и гостей. А вкуснейшая каша, которую с нетерпением ждал каждый, очень  понравилась  всем собравшимся.

Гости семинара  предоставили свой методический материал по данной проблеме и  высоко оценили наше мероприятие.