• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Так держать!!!

Опубликовано: 28.03.2013

«Так держать!»…

«Весь мир театр, а люди в нем актеры» - слова В.Шекспира стали девизом очередного родительского собрания, посвященного теме взаимодействия родителей с детьми посредством театрализованной деятельности.  Это мероприятие было проведено в нашем детском саду в рамках муниципального семинара накануне всемирного Дня театра.

Презентация подвела итоги двухлетней работы ДОУ по театрализованной  деятельности.

Используя весь свой актерский талант, дети, родители и сотрудники представили жизненные ситуации  на импровизированной сцене детского сада, заставили собравшихся  по-новому  задуматься и взглянуть на вопросы воспитания у детей нравственных и моральных качеств. А комментарии старшего преподавателя факультетеа психологии и педагогики из КФУ Исаевой Л.Ф. подсказали родителям как вести себя в подобных ситуациях.

Дети чувствовали себя артистами академических театров, родители – получили ценные педагогические советы по воспитанию детей, а педагоги – удовлетворение от проводимого мероприятия.

В заключение театрализованного  действия все собравшиеся приняли участие в мастер-классе, проведенном сотрудником Музея истории города Годковой Е.В., в ходе которого узнали какие куклы можно сделать вместе с детьми. Совместная работа по изготовлению куклы-оберега способствовала еще более тесному контакту всех собравшихся сегодня  в зале.

Больше всего радовались дети, когда получили из рук родителей такие прекрасные игрушки-самоделки.

Продолжение следует…  Дети, сотрудники и родители с нетерпением ждут проведения театрализованного праздника «Карга боткасы».