• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Семинар "Укрепи свое здоровье"

Опубликовано: 01.03.2018

В рамках семинара были поставлены следующие цели:

1. Поддержать желание и стремление педагогов вести здоровый образ жизни

2. Сформировать адекватное отношение к собственному здоровью как к одной из высших жизненных ценностей.

3. Научить практическим методам и приемам по укреплению и сохранению физического и психического здоровья.

Профессию педагога можно отнести к группе риска: постоянное перенапряжение приводит к соматическим заболеваниям, таким как язва желудка, гипертония, ишемические болезни сердца, сахарному диабету. Именно поэтому вознкает необходимость обучать педагогов стрессоустойчивости, умению справиться с эмоциональным и физическим напряжением.

В ходе данного семинара педагоги обсудили причины различных болезней, как эмоциональное напряжение может вызвать мышечные спазмы и другие неприятные симптомы и заболевания. Для того чтобы бороться с напряжением были предложены различные способы:

- Аромотерапия. Запахи окружают нас повсюду и воздействуют на наше состояние. Для расслабления и поднятия жизненного тонуса можно использовать эфирные масла лаванды, мяты, сандала, эвкалипта, розы. Каждый запах имеет свое свойство. Необходимо подобрать индивидуально для какой цели вы хотите использовать аромотерапию.

- Смехотерапия. Смех является естественным механизмом регуляции нашего состояния, а так же средствыом лечения. смеясь, мы преодолеваем стрессы, становимся более коммуникабельными, избавляемся от ненависти.

- Музыкатерапия. Музыка способна лечить тело, она комплексно воздействует на организм посредством слухового, биорезонансного, вибротактильного факторов.

Существует так же масса упражнений-визуализаций, которые легко можно подобрать в интернете и выбрать наиболее подходящий вам. Не копите в себе негатив, учитесь расслабляться и будьте здоровы!