• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Конкурс "Оставим елочку в лесу!"

Опубликовано: 08.12.2017

В рамках мероприятия проводились конкурсы «Лучшая новогодняя композиция», детский рисунок на тему «Ай да елочка в лесу!», а также «Конкурс  чтецов авторских стихов» и Конкурс  на выразительное чтение на тему «Маленькой елочке хорошо в лесу!»,   посвященных защите ели.
Воспитанники МБДОУ «Детский сад №3 «Теремок» ЕМР» приняли активное участие как в самой выставке-конкурсе, так и в организации и проведении мероприятия. Так, в исполнении дошкольников и педагогов МБДОУ все участники конкурса  увидели новогоднюю сказку «Оставим ёлочку в лесу!», где    идея охраны хвойных пород деревьев, альтернативной замене «живой» ёлочке искусственной, была  самой важной и актуальной.
В конкурсе   чтецов стихотворений «Маленькой ёлочке хорошо в лесу!» приняли участие 37 детей  из дошкольных образовательных учреждений города.
Разнообразные активирующие приемы общения в виде  развлекательной программы для детей- участников (новогодние хороводы, исполнение песен на русском и татарском языках, просмотр новогодних мультфильмов и др).  позволило поддерживать интерес дошкольников       на протяжении всего времени  проведения конкурса.
Компетентное жюри во главе директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» А.Я.Ахтямовой,    по достоинству оценила  все работы участников.
  Победители и участники  выставки-конкурса «Оставим Ёлочку в лесу!»  получили дипломы и сертификаты.  Воспитанники нашего  МБДОУ также удостоились дипломов 1 и 2 степеней  в  номинациях «Лучшая новогодняя композиция» и   «Выразительное чтение стихов» , что говорит о высокой подготовленности участников и росте   популярности конкурса.
«Открытый микрофон»  по обмену  мнениями    по проблеме показал   что   мероприятие прошло    на высоком уровне. Гости мероприятия отметили актуальность поднятой темы и  выразили благодарность организаторам, оставив положительные отклики.