• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Новости ДОУ

Творческая деятельность педагогов по изучению татарского языка в рамках УМК

Опубликовано: 05.12.2016

« Творческая деятельность педагогов

по изучению татарского языка в рамках УМК»

Педагоги находятся в тесном взаимодействии с воспитателем по обучению родному языку: проводят с детьми дидактические игры, игровые ситуации на закрепление пройденного материала, организуют просмотр мультфильмов, проводят работу с родителями по проблеме.

Вместе с тем, педагоги проявляют свое творчество, участвуя в различных мероприятиях, где обязательным условием является наличие двуязычия. Это конкурсы чтецов «Мин татар малае»,  конкурс «Две звезды», концерты для мам и бабушек и др.

Воспитатель Грахова О.С., работая с детьми подготовительной группы, активно участвует в подготовке воспитанников к показу театрализованной сказки «Шалкан», изучая    вместе с ними  текст  сказки на татарском языке.  Педагог приняла участие в региональном конкурсе  «Калейдоскоп педагогического мастерства», предоставив анимационную  сказку «Теремкәй» на татарском языке, подготовленную  в сотрудничестве с воспитателем Тазеевой Г.А.

Педагоги  постоянно находятся в творческом поиске, повышая  свое  профессиональное мастерство. Так, в октябре в  детском саду прошел конкурс «Я говорю и работаю на татарском-2016  », где Ольга Сергеевна приняла активное участие и заняла первое место среди русскоязычных педегогов учреждения.  На муниципальном конкурсе «Я говорю и работаю на татарском-2016  », воспитатель Грахова О.С. приняла участие в первом этапе.