Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

Акция "Голубь мира"/"Дөнья күгәрчене" акциясе

Опубликовано: 04.05.2023

9 мая в этом году вся страна отмечает  78-ю годовщину Великой Победы!  В преддверии праздника, воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Голубь мира".

Голубь ещё с древних времён считался символом мира и плодородия.  Впервые нарисовал голубя с оливковой веткой в клюве, как символ мира, Пабло Пикассо. в 1949году. Создатель эмблемы разработал ее для Всемирного конгресса сторонников мира.

.  И по сей день, голубь является символом - Мира, Чистоты, Милосердия! Участвуя в акции, каждый из нас выражает свою безмерную благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.

Быел 9 майда бөтен ил Бөек Җиңүнең 78 еллыгын билгеләп үтә! Безнең бакчада тәрбияләнүчеләр  дә бәйрәм алдыннан "Дөнья күгәрчене" акциясендә катнаштылар. Күгәрчен борынгы заманнардан ук тынычлык һәм уңышлык символы булып саналган. Беренче тапкыр 1949 елда Пабло Пикассо тынычлык символы буларак, авызында зәйтүн ботагы булган күгәрчен рәсеме ясаган. Ул бу эмблеманы Бөтендөнья тынычлык конгрессы өчен эшләгән. Бүгенге көндә дә күгәрчен тынычлык, чисталык, шәфкатьлек символы булып тора! Безнең һәрберебез дә бу акциядә катнашып, сугышның авыр елларында Ватаныбызны саклаган ветераннарга, чиксез рәхмәтләрен белдерә.