Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

Нежный праздник/Назлы бәйрәм

Опубликовано: 27.11.2022

Мама - тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам. В нашем детском саду детки готовились к этому дню трепетно и нежно. Они разучивали танцы, песни, стихотворения, рисовали стенгазеты.

День матери - ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, заботу и душевное тепло.

Әни - бернәрсәгә дә карамастан безнең белән булачак, безне һәрвакыт яратачак һәм саклаячак кеше. Ноябрьнең һәр соңгы якшәмбесендә Россиядә Әниләр көне билгеләп үтелә. Бу көнне һәм аның алдыннан балалар традицион рәвештә әниләрен котлыйлар. Безнең балалар бакчасында да сабыйлар бу көнгә наз белән әзерләнделәр. Алар бию, җыр, шигырь өйрәнделәр, стена газеталарын буядылар.

Әниләр көне-әниләребезне котларга, аларга игелекле һәм назлы булулары өчен кочаклап һәм үбеп, рәхмәт әйтергә тагын бер сәбәп. Бәйрәм белән сезне, әниләр! Игелекле йөрәгегез, кайгыртуыгыз һәм күңел җылысы өчен рәхмәт.