Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

День рождения Деда Мороза / Кыш Бабайның туган көне

Опубликовано: 18.11.2022

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

В свой День рождения Дедушка Мороз посетил наш детский сад. В каждой группе ребятки были в восторге от этого замечательного события. Дети пообещали  на Новогодний праздник выучить  веселые песни и добрые стихотворения. Дедушка Мороз, мы ждем тебя!

18 ноябрьдә Россиядә Кыш Бабайның туган көнен рәсми рәвештә билгеләп үтәләр. Бу — балачакка әйләнеп кайта торган, һәркемгә-кечкенәдән зурга кадәр шатлык бүләк итүче, хыялланырга һәм теләкләрнең тормышка ашуына ышандыручы  искиткеч бәйрәм.

Кыш бабай туган көнендә безнең балалар бакчасында булды. Һәр төркем балалары бу искиткеч вакыйгага бик шатландылар. Балалар яңа ел бәйрәменә күңелле җырлар һәм игелекле шигырьләр өйрәнергә вәгъдә иттеләр. Кыш бабай, без сине көтәбез!