Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

Все новости детского сада

«Игрушки в гости к нам пришли, смех и радость принесли»/ "Уенчыклар безгә кунакка килделәр, алар көлү һәм шатлыклар алып килде»

Опубликовано: 28.01.2022

Стихи Агнии Барто приобщают детей с раннего детства к художественной литературе, вызывают интерес к чтению и заучиванию стихов, воспитывают у детей бережное отношение к игрушкам, книгам. Красочные иллюстрации к стихам учат детей эмоционально воспринимать текст.

В нашей группе № 4 проходила неделя по стихам А. Барто. Каждый день к детям "приходила" игрушка из очередного стихотворения. Ребята играли с ней, лепили угощение, рисовали, рассматривали иллюстрации. Дети с радостью играли со своими любимыми игрушками.

Агни Бартоның шигырьләре балаларны кечкенәдән сәнгать әдәбиятына җәлеп итә, шигырь укуга һәм укуга кызыксыну уята, балаларда уенчыкларга, китапларга сакчыл караш тәрбияли. Матур иллюстрацияләр шигырьләргә балаларны текстны эмоциональ рәвештә кабул итәргә өйрәтәләр. Безнең 4нче төркемдә А.Барто шигырьләре буенча атналык үтте. Һәр көнне балаларга чираттагы шигырьләрдән "Уенчык" килде. Балалар аның белән уйнадылар, сый-нигъмәт әвәләделәр, рәсем ясадылар, иллюстрацияләр карадылар. Балалар бик теләп үзләренең яраткан уенчыклары белән уйнадылар.