С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

Все новости детского сада

Посвящение в родители детского сада “Один день из жизни ребенка в детском саду” / “Балалар бакчасында бер көн” балалар бакчасы әти-әниләренә багышлау

Опубликовано: 28.11.2019

В настоящее время родители всё больше и больше интересуются жизнью своего малыша и детского сада в целом, но обо всём за 2 минуты и не расскажешь, ведь каждый день для ребёнка очень много значит! Сегодня воспитатели групп раннего возраста, приоткрыв завесу тайны, показали родителям воспитанников, как течёт жизнь в стенах нашего детского сада в обычный будний день. Подробнее остановившись на таких основных моментах в режиме дня ребенка как: утренняя гимнастика, свободная игровая деятельность, организованная образовательная деятельность, прогулка, оздоровительные процедуры и т.д. Всё мероприятие прошло в игровой форме, где детьми были сами родители: мамы и папы. Они с удовольствием делали зарядку с воспитателями, кушали кашу, повторяли все пальчиковые гимнастики и потешки, а также изучали шар и кубик. Особенно понравились мамам оздоровительные процедуры: хождение по корригирующим дорожкам и гимнастика после сна. После посвящения все мамы и папы выразили благодарность воспитателям за их труд и старания. Хәзерге балалар бакчаларында нәни яшьтәге балалар белән нинди эш алып барыла соң? Шушы сорауга җавапны бүген әти- әниләр тапты. Бакчага килеп кергәч, һәр кешенең никтер бала буласы килеп китәдер.  Менә шуңа күрә бүген әти- әниләр “бала” ролендә уйнадылар. Алар көн тәртибе буенча иртәнге зарядкадан башлап өйгә кайту вакытына кадәр төрле - төрле эшлэр башкардылар. Шушындый формада чараүткәрү- бик кызыклы да, уйландыргыч та. Чөнки тәрбияче апаларының җаваплы һәм катлаулы эше бик  яхшы күзәтелә. Чара әти - әниләр тарафыннан әйтелгән рәхмәт сүзе белән тәмамланды.