С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

День цветов/Чәчәкләр көне

Опубликовано: 15.08.2019

Биология - очень сложная наука. Основная задача биологии состоит в том, чтобы истолковать все явления живой природы, учитывая, что целому организму присущи свойства, отличающиеся от свойств составляющих его частей. Уже с детского сада дети наблюдают за растениями. Сегодня у воспитанников пятой группы был день, посвященный изучению цветов. Ребята рассматривали иллюстрации с изображением разнообразных цветущих растений. Дети вспоминали названия цветов: одуванчики, колокольчики, ромашки. Далее во время прогулки воспитанники совместно с воспитателем наблюдали за цветами, растущими на клумбе, и в процессе беседы рассказывали, что цветы любят воду, их нужно поливать и рыхлить землю. Биология-бик катлаулы фән. Биологиянең төп бурычы-бөтен организмга аның өлешләренең үзлекләреннән аерылып торуына хас булуын исәпкә алып, тере табигатьнең барлык күренешләрен аңлату. Балалар бакчасыннан ук үсемлекләрне күзәтәләр. Бүген бишенче төркем тәрбияләнүчеләренең чәчәкләрне өйрәнүгә багышланган көне булды. Балалар төрле чәчәк атучы үсемлекләр рәсеме төшерелгән иллюстрацияләрне карадылар. Балалар чәчәкләрнең исемнәрен искә төшерделәр: тузганаклар, кыңгыраулар, ромашка чәчәге. Соңыннан балалар тәрбияче белән берлектә түтәлдә үсә торган чәчәкләрне күзәттеләр, әңгәмә барышында чәчәкләрнең су яратуын, аларга су сибәргә һәм җир йомшартырга кирәклеген сөйләделәр.