С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Интернациональная, д. 7
Телефон: +7(855)-573-71-13
E-Mail: Ds29.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №29 "Золотая рыбка"
Руководитель: Абакаева Светлана Тагировна
У нас учатся: 180 воспитанников, из них иностранные граждане - 0
У нас учат: 22 педагогов. Язык обучения - русский

Юные доктора/ Яшь табиблар

Опубликовано: 08.08.2019

Особое место в деятельности дошкольника занимают игры, которые создаются самими детьми - это сюжетно-ролевые игры. Играя в сюжетно-ролевую игру, вживаясь в какой-то образ, ребенок воспроизводит свои впечатления, переосмысливает и раскрывает их. Поэтому задача воспитателя побуждать детей к ведению разных ролевых диалогов. В игре с воспитателем наши воспитанники младшего дошкольного возраста с удовольствием попробовали себя в роли врачей. Ребята примерили на себя медицинский халат, провели осмотр пациентов. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар эшчәнлегендә балалар үзләре тарафыннан оештырыла торган уеннар аерым урын алып тора-бу сюжетлы-рольле уеннар. Сюжетлы-рольле уен уйнаганда, нинди дә булса образга кереп, бала үз тәэсирләрен кабатлый, яңадан фикерли һәм аларны ача. Шуңа күрә тәрбияченең бурычы балаларны төрле рольле диалоглар алып барырга өндәү. Тәрбияче белән уенда безнең мәктәпкәчә яшьтәге балалар бик теләп үзләрен табиб ролендә сынап карадылар. Балалар медицина халатын киеп алып, пациентларны карап чыктылар.