• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Игры зимой на прогулке в детском саду. Уеннар кышын балалар бакчасында йөриләр.

Опубликовано: 05.12.2023

Зимние месяцы - замечательное время для прогулок на свежем воздухе. Подвижные игры на свежем воздухе оказывают закаливающее действие на детский организм, что повышает его устойчивость к простудным респираторным заболеваниям, увеличивают двигательную активность детей, способствуют более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств. Дети на прогулочных участках лепят снеговиков, строят крепости из снега играют в снежки. Кыш айлары-ачык һавада йөрү өчен менә дигән вакыт. Ачык һавада хәрәкәтле уеннар балалар организмына чыныктыргыч йогынты ясый, бу салкын сулыш авыруларына каршы торуны көчәйтә, балаларның мотор активлыгын арттыра, мотор күнекмәләрен ныграк ныгытырга һәм физик сыйфатларны үстерергә ярдәм итә. Балалар җәяүле участокларда карлыганчы ябыштыралар, кар ныгытмалары төзиләр.