С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Физкультурные занятия в детском саду. Балалар бакчасында физкультура дәресләре.

Опубликовано: 06.12.2022

Физкультурные занятия – одна из форм физкультурно – оздоровительной работы в детском саду. Физическое воспитание – это педагогический процесс, направленный на совершенствование формы и функций организма человека, формирования двигательных умений, навыков, связанных с ними знаний и развития физических качеств. Для укрепления здоровья детей необходимо повышать уровень их двигательной активности, способствовать повышению функциональных возможностей организма, развивать физические навыки и умения.

Физкультура дәресләре – балалар бакчасында Физкультура-сәламәтләндерү эшләренең бер төре. Физик тәрбия-кеше организмының формасын һәм функцияләрен камилләштерүгә, мотор осталыгын, аларга бәйле белем һәм физик сыйфатларны үстерүгә юнәлтелгән педагогик процесс. Балаларның сәламәтлеген ныгыту өчен аларның мотор активлыгы дәрәҗәсен күтәрергә, организмның функциональ мөмкинлекләрен арттырырга, физик күнекмәләрне һәм күнекмәләрне үстерергә кирәк.