• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Все новости детского сада

Театрализованная деятельность в детском саду. Балалар бакчасында театральләштерелгән эшчәнлек.

Опубликовано: 20.01.2022

Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей. Именно поэтому в дошкольных образовательных учреждениях особое внимание уделяется театрализованной деятельности.  В группах детского сада имеются различные виды театра : кукольный, настольный, магнитный, пальчиковый, маски-героев. Игры в театрализованных постановках помогают увидеть креативный потенциал каждого малыша, а также способствует доступному усвоению знаний, умений и навыков, определённых программой.

Баланың шәхесен гармонияле формалаштыру аның иҗади сәләтләрен ачудан һәм үстерүдән башка мөмкин түгел. Нәкъ менә шуңа күрә мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә театральләштерелгән эшчәнлеккә аерым игътибар бирелә. Балалар бакчасы төркемнәрендә театрның төрле төрләре бар: курчак, өстәл, магнит, бармак, битлек-геройлар. Театрлаштырылган куелышларда уеннар һәр сабыйның креатив потенциалын күрергә ярдәм итә, шулай ук программада билгеләнгән белемнәрен, осталыкларын һәм күнекмәләрен үзләштерергә ярдәм итә.