• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан / Алабуга муниципаль районы 28-нче "Урман әкияте" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №28 "Лесная сказка" Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Алабуга муниципаль районы 28-нче " Урман әкияте "катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 15.
Телефон: +7(85557)3-61-02
E-Mail: Elabuga.ds28@tatar.ru; mdou28lesnay-skazka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №28 «Лесная сказка»
Руководитель: Рагипова Светлана Николаевна

Все новости детского сада

Театрализация русской народной сказки "Репка " на татарском языке. Татар телендә "Репка" рус халык әкиятен сәхнәләштерү.

Опубликовано: 29.06.2021

Овладение татарским языком как вторым государственным, детьми дошкольного возраста является в наши дни актуальной задачей. Чтобы наши воспитанники начали успешно общаться на татарском языке, нужны годы регулярных и систематических занятий с детьми. Как разнообразить эту трудную, монотонную работу? Как сделать ее интересной для малышей? На помощь приходит игровая, в том числе театрализованная деятельность. Театрализация  известной  русской народной сказки «Репка» на татарском языке  с добавлением диалогов из УМК «Татарча сөйләшәбез».

Икенче дәүләт теле буларак, мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен татар телен белү безнең көннәрдә актуаль бурыч булып тора. Безнең тәрбияләнүчеләр татар телендә уңышлы аралаша башласын өчен балалар белән даими һәм системалы дәресләр үткәрү еллары кирәк. Бу авыр, монотонлы эшне ничек төрләндерергә? Ничек ясарга, аны кызыклы өчен сабыйлар? Ярдәмгә уен, шул исәптән театральләштерелгән эшчәнлек килә. «Татарча сөйләшәбез» УМКДАН диалоглар өстәп, татар телендә танылган «Репка»рус халык әкиятен сәхнәләштерү.